ki buole giokare on line

« Older   Newer »
  Share  
gxj
TOPIC_ICON10  view post Posted on 9/6/2008, 12:30




ciao tt ....... sn nuovo e dato k è un po noiso giokare in singleplayer vorrei sapere k può giokare on line grazie :751.gif: :brucelee.gif:

:o: un'altra cs un altro metodo x giokare on line a patrician 3 è l'utilizzo del server ufficiale del gioko .... xò nn m fa connetere ... ora vorrei sapere se è un mio problema o del server e se qualcun'altro entra nel server ..... grazie a tt :flag_italy.gif:


rispondete il prima pxiblie XD :shifty:
 
Top
Seba91
view post Posted on 9/6/2008, 13:21




allroa per una partita ci sono pure io se vuoi....

poi per ils erver nn è un problema tuo perche ogni tanto sono loro che lo chiudono e fino a poco fa era paerto...cmq adesso lo hanno chiuso....pero la possiamo fare via amachi una aprtita se ti va...:?
 
Top
gxj
view post Posted on 10/6/2008, 13:07




ok va bn dimmi ora e giorno ..... xò devo dirti k nn sn ancora molto bravo :751.gif: cmq se hai msn c sentiamo lì ok ?

anke gg se ti va ..... :751.gif:
 
Top
Seba91
view post Posted on 10/6/2008, 13:35




oggi non lo so pero domani pomeriggio ci dovrei essere...,il mio contatto è [email protected] aggiungimi...
 
Top
gxj
view post Posted on 10/6/2008, 21:27




ok x domani pome mmmmm...... verso le 2.30-3.00 se hai altri amici k giokano on line poxiamo giokare anke cn loro ...+ si è + ci si diverte :character07.gif:
 
Top
Seba91
view post Posted on 10/6/2008, 23:01




guarda c'è il torneo in corso di patrician 3 pirati ...solo che il mio avversario non si presenta vorresti prendere tu il suo posto e domani facciamo la patita...?
 
Top
gxj
view post Posted on 10/6/2008, 23:13




quando
????
se pox va bn
ma tipo mo nn c riusciamo a fare na partita??
 
Top
Seba91
view post Posted on 10/6/2008, 23:20




guarda e semplice vai alla sezione tornei e leggiti i regolamenti pirata e come un partita normale solo che si da piu importanza alla pirateria.....certo che puoi giocare...una partita del torneo dura 3 ore equivalente ad un anno ma la possiamos alvare e poi contnuare....
 
Top
gxj
view post Posted on 10/6/2008, 23:30




ok thx .... cmq ankora dv prendere confidenza cn il gioko x un obbiettivo a tempo :cry: ..x esempio x diventare sindaco c metto 1 giorno XD ( ho già letto il topic del torneo pirata x me m sta bn .....a ke ora inizia ?
... caso mai se vuoi m puoi dare una mano a giokare patrician la mattina x prendere confidanza col gioko .. m faresti un grande favore xò lo so k kiedo trp :ph34r: .. oppure se sai k può fare una amikevole doma mattina

cmq grazie :751.gif:
 
Top
Seba91
view post Posted on 11/6/2008, 07:22




guarda io adesso mi sto vestendo per andare al mare....ci sentiamo oggi e vediamo cosa facciamo...guarda io parto domenica percio mi orrei sbrigare.....e poi non fa niente ceh non sei esperto tanto neanche io lo sono.....
 
Top
gxj
view post Posted on 11/6/2008, 11:09




ho dei dubbi k tu nn sia molto esperto :rolleyes: cmq t ho aggiunto su msn ... t do lo stex il mio ke è [email protected] rispondi il prima pox :D
 
Top
Seba91
view post Posted on 11/6/2008, 12:37




guarda da adesso in poi ci sono fino alle 4 pero ...adesso mi conetto su msn e mi dici sosa non hai capito che te lo spiego e cosi facciamo la aprtita
 
Top
gxj
view post Posted on 11/6/2008, 13:05




ankio pox fino alle 4.00 iniziamo da adesso io adesso entro su hamachi ok?


adexo sn connesso su hamachi crea tu la partita ok?
 
Top
gxj
view post Posted on 11/6/2008, 13:52




seba m disp m è uscito da sl cmq nn si poteva giokare il quel modo quando attaccavo la nave andava dv voleva lei e sparava quand voleva lei.. m dispiace tnt sarà x la proxima volta???....ora giro un po per i siti x vedere qual è il problema ... :(
 
Top
Seba91
view post Posted on 11/6/2008, 14:53




cmq io lo salvata poi stasera la continuiamo.....
 
Top
23 replies since 9/6/2008, 12:30   250 views
  Share